Ру» запустила на своём сайте расследовательский проект «Россия под наркотиками посвящённый в первую очередь «Гидре». Кроме наркотиков, популярными товарами на «Гидре» являются фальшивые деньги и документы, инструкции по противозаконной деятельности.
Гидра. По оценке «Лента. При нарушениях магазин может быть «Гидрой» оштрафован или закрыт.
С. Они должны зарегистрироваться и пополнять свой баланс, с позвать которого средства (криптовалюта) списываются продавцам (магазинам).
Товар может как находится в закладке к моменту оплаты, так и быть помещённым туда после. В конце года проект стал лауреатом «Премии Рунета».
Объясняет эксперт. На середину 2019 года на ресурсе было зарегистрировано 2,5 миллиона аккаунтов, 393 тысячи из которых совершили хотя бы одну покупку. Секрет фирмы Сомик. В Москве вручили Премию Рунета-2019. Источник p?titleГидра даркнет-рынок) oldid. В 2019 году «Лента. Ру» Владимир Тодоров отвергал подозрения, что проект на самом деле являлся скрытой рекламой «Гидры». В течение суток после покупки клиент может оставить отзыв о товаре и продавце. Кроме того, на «Гидре» выставлены предложения по трудоустройству, как правило в сфере производства и сбыта наркотиков. Hydra или «Гидра» крупнейший российский даркнет-рынок по торговле наркотиками, крупнейший в мире ресурс по объёму нелегальных операций с криптовалютой. Совершенствование противодействия экономической преступности, использующей возможности сети Интернет и криптографических средств / Теория государства и права, том 20, 4,. Там же сообщалось о выходе 1 сентября 2020 года на международный рынок путём организации площадки Eternos, которая должна работать через специально созданную анонимную сеть AspaNET. Магазины платят по 300 долларов за регистрацию на «Гидре по 100 долларов ежемесячной абонентской платы, а также доплачивают при желании находиться повыше в выдаче на поисковый запрос. Ру Вся эта дурь. Коммерсантъ Россия под наркотиками. Проект (издание) 1 2 Что не так с ICO Hydra? По оценке издания «Проект за первую половину 2019 году на «Гидре» было заключено 850 тысяч сделок со средним чеком 4500 рублей.
Россияне держат валюту в даркнете. В том меморандуме платформа объявила о выходе на ICO, где 49 «Гидры» собирались реализовать как 1,47 миллиона токенов стартовой ценой 100 долларов каждый. Количество пользователей «Гидры» росло стабильно до середины 2017 года, когда ликвидация ramp привела к взрывному росту регистраций.
По мнению президента Фонда имени Андрея Рылькова Анны Саранг, продолжительная и успешная, в сравнении с иностранными даркнет-рынками, работа «Гидры» обусловлена тем, что российские ведомства больше заинтересованы в создании видимости борьбы с наркоторговлей путём ареста её мелких членов. Г. В., Хабибулин. DrugStat Васильева.
Исследование о том, на чем сидит Россия. В штат самой «Гидры» входят десятки людей, в том числе отдел рекламы, служба безопасности, химики и наркологи. Покупатели заходят на «Гидру» через Tor с луковой маршрутизацией. Ру" отверг обвинения в скрытой рекламе наркоплощадки Hydra.